Henning Peker

Anna Kolata

Showreel Hendrik Arnst
Tatort "Funkstille"
Showreel Hendrik Arnst
Babylon Berlin
Showreel Hendrik Arnst
Aus dem Nichts
Showreel Hendrik Arnst
Soko Leipzig
Showreel Hendrik Arnst
Kalter Hund
Showreel Hendrik Arnst
Tatort

Vita

Website

Geboren:

1966 in Halle

Größe:

174 cm

Augen:

blau/grau

Haare:

dunkelblond

Wohnort:

Halle

Fremdsprachen:
Englisch

Dialekt:

Sächsisch

Instrumente:

Gitarre, Cello

Führerschein:

Klasse 3

Ausbildung:

Schauspielschule Leipzig

Download

Film

2019 Tatort "Funkstille", Regie: Stanislaw Mucha TV-Reihe

2019 Polizeiruf 110 "Tod einer Toten", Regie: David Nawrath TV-Serie

2019 Das Quartett, Regie: Viva Naefe TV-Reihe

2019 Max und die Wilde 7, Regie: Winfried Oelsner Kino

2019 Soko Potsdam-Verlorene Söhne, Regie: Marcel-Kyrill Gardelli TV-Serie

2019 Babylon Berlin, Regie: Tom Tykwer TV-Serie

2019 Wießnitz, Regie: Andreas Reinhardt Serienpilot

2018 Das Vorspiel,  Regie: Ina Weisse Kino

2018 Borga,  Regie: York-Fabian Raabe Kino

2018 Schuld III,  Regie: Nils Willbrandt TV-Serie

2018 Dark,  Regie: Baran bo Odar TV-Serie

2018 Oh Gloria,  Regie: Ingo Rasper TV-Film

2018 Polizeiruf 110 – Zehn Rosen,  Regie: Thorsten C. Fischer TV-Serie

2017 You are wanted,  Regie: Matthias Schweighöfer TV-Serie

2017 Walpurgisnacht,  Regie: Hans Steinbichler Mehrteiler

2017 Tierärztin Dr. Mertens,  Regie: Thomas Durchschlag TV-Serie

2017 Kruso,  Regie: Thomas Stuber TV-Film

2017 Hooligans,  Regie: Tim Boreck TV-Film

2017 Whatever Happens Next,  Regie Julian Pörksen Kino         

2017 In den Gängen,  Regie: Thomas Stuber Kino       

2016 Aus dem nichts,  Regie: Fatih Akin Kino

2016 Dark,  Regie: Baran bo Odar TV-Serie

2016 Babylon Berlin,  Regie: T. Tykwer, A.v. Borries, H.Handloegten TV-Serie

2016 Die Spezialisten,  Regie: Sven Fehrensen TV-Serie

2016 Soko Leipzig-Heimatlos,  Regie: Sven Fehrensen TV-Serie

2015 Polizeiruf-Wölfe mitten im Mai,  Regie: Christian Petzold TV-Serie

2015 Tschick, Regie: Fatih Akin Kino

2015 Ein starkes Team,  Regie: Maris Pfeifer TV-Reihe

2015 Der Junge Karl Marx,  Regie: Raoul Peck Kino

2015 Großstadtrevier,  Regie: Jan Ruzizcka TV-Serie

2015 Heldt,  Regie: Hartwig van der Neut TV-Serie

2015 Looping,  Regie:Leonie Krippendorff Kino   

2015 Tiere bis unters Dach,  Regie: Miko Zeuschner TV-Serie

2014 Schrotten,  Regie: Max Zähle Kino-Film

2014 Tatort – Hinter dem Spiegel,  Regie: Sebastian Marka TV-Reihe

2014 Zorn,  Regie: Mark Schlichter TV- Reihe

2014 Offline,  Regie: Florian Schnell Kinofilm

2014 Aus der Haut,  Regie: Stefan Schaller TV-Film

2014 Harter Brocken,  Regie: Stephan Wagner TV-Film

2014 Käthe Kruse,  Regie: Franziska Buch TV-Film

2014 Aus der Kurve,  Regie: Stanislaw Mucha TV-Film

2014 Nackt unter Wölfen,  Regie: Philipp Kadelbach TV-Film

2014 Taxi,  Regie: Kerstin Ahlrichs Kinofilm

2014 Soko Leipzig,  Regie: Oren Schmuckler TV-Serie

2014 Herbert,  Regie: Thomas Stuber Kinofilm

2013 Alles Klara,  Regie: Andi Niessner  TV-Serie

2013 Als wir träumten,  Regie: Andreas Dresen Kinofilm

2013 Dessau Dancers,  Regie: Jan Martin Scharf Kinofilm

2013 Der Knastarzt,  Regie: Sascha Thiel TV-Serie

2013 Quatsch,  Regie: Veit Helmer Kinofilm

2012 Soko Leipzig,  Regie: Buddy Giovinazzo TV-Serie

2012 Der letzte Bulle,  Regie: Sophie Allet-Coche TV-Serie

2012 Der Passagier,  Regie: Markus Richardt Kurzfilm

2011 Die sechs Schwäne,  Regie: Karola Hattop TV-Film

2011 Friesich Herb,  Regie: Holger Haase TV-Film

2011 Soko Wismar,  Regie: Hans Christoph Schmied TV-Serie

2011 Stubbe-Von Fall zu Fall,  Regie: Peter Kahane TV-Serie

2011 Der blinde Spiegel,  Regie: Andreas Kleinert TV-Film

2011 In aller Freundschaft,  Regie: Frank Gotthardy TV-Serie

2010 Soko Stuttgart,  Regie: Didi Danquart TV-Serie

2010 Mann lernt Liebe,  Regie: Joseph Orr TV-Film

2010 Pfefferkörner,  Regie: Stephan Rick TV-Serie

2009 Mord mit Aussicht,  Regie: Joseph Orr TV-Serie

2009 Liebe Mauer,  Regie: Peter Timm Kinofilm

2008 Polizeiruf 110,  Regie: Torsten Nähter TV-Serie

2008 Kalle der Müllionär,  Regie: Stephan Meyer TV-Film

2008 Mein Kampf,  Regie: Urs Odermatt Kinofilm

2008 YESTERDAY,  Regie: Norbert Baumgarten Kinofilm

2008 Das tapfere Schneiderlein,  Regie: Christian Thede TV-Film

2008 Der Kriminalist,  Regie: Buddy Giovinazzo TV-Serie

u.v.m.

 ​

Theater

Seit 1992 Wallenstein, Neues Theater Halle –  Regie: Peter Sodann

Andorra, Neues Theater Halle –  Regie: Urs Odermatt

Revue Fatale, Neues Theater Halle –  Regie: Falk Rockstroh

Das Kätchen von Heilbronn, –  Regie: Vadim Glowna

Deutschland ein Wintermärchen, –  Regie: Frieder Venus

Romeo und Julia, Thalia Theater Halle -  Regie: Frieder Venus

Der Untergang des Hauses Usher, –  Regie: Christoph Werner

Horwitz+Fromm

Hoheluftchaussee 95a, 20253 Hamburg